Вход в систему
Логин
Пароль
 

Sprint #26: Terrain.Сейчас на сайте 0 посетителей
WoWCore
История 2.0
История 1.0
SandBox

Ресурсы
Форум
Файлы

Документация
Литература
Ссылки


Здравствуйте,  Anonymous

Тема: Macintosh WoWСписок тем

RomanRom2 ··· 08.10.2011, 00:45
в дань уважения Джобсу занялся клиентами для мака.
по работе есть немного активностей девелопмента под iOS.

проектный мак-мини с установленным леоном не захотел хавать оригинальный инсталлер классика. дело в том, что этот инсталлер был 2004 года, в то время маки были на PowerPC, соответственно оно не запускается.

на мое счастье у меня оказался безхозный Mac Power G4, с которым никто у нас не знает что делать, т.к. на него ничего не встает (на PPC иди ка софт поищи). на него то и был проставлен классик 1.1.0 enUS.

патчи для мака, во всяком случае последние 1.12.х уже скомпилированы как универсальные binary и запускаются и на PPC и на Intel.

итак, на леопард 10.5.7 PowerPC установлен классик, проапгрейжен до 1.12.1 и прекрасно себя чувствует. погоняли мы его на нашем сервере, ну вов и вов, ничего особенного.

осталась проблема в установке классика на леон. инсталлер исключительно для PPC. но как я уже сказал, в последних патчах близзы сделали универсальные бинарники, поэтому пропатченный клиент так же уже с универсальным "экзешником".

как всё проверю, выложу патчи на сайте.
RomanRom2 ··· 11.10.2011, 17:42
да, всё верно, проставленный клиент на PowerPC легко переносится на мак с Intel и там запускается.

запускается он только, похоже, в OpenGL режиме. а на тех маках, похоже, ATI видюшки, что приводит к занимательным артефактам на картинке. у меня на интелевом ноуте с windows 7 похожая картина. в общем классик в режиме OpenGL на ATI-шках - большой глюк.

на PowerPC маке отображается всё нормально.
Список тем


Copyright © 2005-2024 WoWCore Team